image
Криминал
663

Череповчанин выпил, «заминировал» ТЦ, теперь сядет

56-летнего Николая Л, жителя города металлургов, осудили на 10 месяцев — их он проведет в колонии-поселении.

 

Еще раз о вреде алкоголя. 8 января 2019 года мужчина выпил у себя дома, и его потянуло на подвиги. Находясь в Череповце, он почему-то решил «заминировать» ТЦ в Ростове-на-Дону. Набрал «112» и сообщил дежурному, что там готовится взрыв. Об имеющейся информации тут же оповестили сотрудников ГУ МВД России по Ростовской области. Сообщение о предстоящем теракте не подтвердилось.

 

«Провокатор» вину свою полностью признал. Это смягчило приговор. Череповецкий городской суд отправил Николая Л. на 10 месяцев в колонию-поселение, сообщает пресс-служба Череповецкого городского суда.

 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

 

В сообщении отмечается, что за четыре месяца 2019 года это уже четвертое уголовное дело, которое рассматривается по ложным сведениям о готовящихся терактах. В трех вынесли обвинительные приговоры. В 2018 году в Череповецком городском суде было рассмотрено всего два таких уголовных дела.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров