image
Криминал
576

Череповчанин за два месяца на отправке пустых коробок заработал 200 тысяч

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Прокуратура города Череповца поддержала обвинительное заключение по уголовному делу по факту мошенничества против 21-летнего местного жителя.

 

В материалах следствия говорится, что молодой человек придумал непыльный способ срубить деньжат – в январе-феврале в интернете он размещал объявления о продаже видеокарты к компьютеру. Никаких намерений ничего продавать у него не было.

 

Покупателей нашлось аж 11 человек – они отправляли денежные средства на банковский счет череповчанина. А тот, чтобы уж совсем не чувствовать себя негодяем, отправлял им … пустые коробки.

 

От преступных действий череповчанина пострадали люди из разных регионов страны. А общий ущерб составил 200 тысяч рублей.

 

Уголовное дело будет направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 6 комментариев 897 просмотров