image
Криминал
429

Череповчанин, заступаясь за подругу, выстрелил в знакомого

Во вторник вечером в череповецкую больницу поступил 32-летний мужчина со сквозным пулевым ранением ноги. Полицейским потерпевший рассказал, что его ранил знакомый, которого он встретил во время прогулки в сквере на площади Строителей. Последнего сопровождала женщина. Между мужчинами вспыхнула ссора. В результате знакомый потерпевшего достал пистолет и выстрелил.

33-летнего подозреваемого сотрудники полиции нашли в квартире его спутницы. Череповчанин объяснил свой поступок тем, что потерпевший оскорблял его подругу. Оказалось, что задержанный уже был ранее судим. Разрешительных документов на оружие, которое он купил за пределами области, у него не было.

Полицейские изъяли у него револьвер системы Наган и четыре патрона. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании для череповчанина меры пресечения, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Чудесная фея» с пирожками: как незнакомцы согрели череповчан, попавших в ДТП под Новой
Череповчане поделились историей, как застряли на дороге у деревни Нова.
17-02-2026 2 576 просмотров
На благоустройство набережной реки Вологды направят три четверти миллиарда
Времени у победителя аукциона на все благоустройство немного: нужно закончить не позднее 27 ноября 2026 года
17-02-2026 1 687 просмотров