Криминал
407

Череповчанина осудят за покушение на убийство охранника кафе

В Череповце завершено уголовное дело, возбужденное в отношении 55-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство), а также ч.1 ст. 222 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, ночью 7 февраля текущего года подозреваемый, отдыхая в кафе, был выведен из заведения охранником. Это очень обидело подозреваемого и он направил на сотрудника кафе пистолет, нажав на спусковой крючок. Выстрела не случилось из-за неисправности пистолета. На место были вызваны бойцы Росгвардии, которые и передали злоумышленника полиции.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы в скором времени будут переданы в суд для рассмотрения по существу. 

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 2 комментария 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 1 045 просмотров