image
Криминал
288

Череповчанину, который убил своего друга, выводя его из запоя кулаками, назначили наказание

Напомним, в середине августа прошлого года житель Череповца 36 лет и его 38-летний друг выпивали вместе в квартире последнего. В какой-то момент хозяин квартиры попросил своего друга ударить его, чтобы вывести из запоя. В результате мужчина получил удар в лицо и упал, стукнувшись головой о кухонную тумбу. После того, как он поднялся, то попросил повторить «лечение». Друг выполнил его просьбу. Через два дня от побоев потерпевший скончался. Тело обнаружил обвиняемый, который пришел его навестить.

Как сообщает региональное следственное управление Следственного комитета РФ, обвиняемый приговорен к одному году исправительных работ с удержанием 5% заработка в пользу государства.

 

Главные новости Вологды за неделю
Забил меньше, а зарплата больше: каким получился спортивный сезон для хоккеиста Павла Бучневича
Спортивная редакция городского портала Вологда-поиск подвела итоги выступления в сезоне-2024/2025 одного из самых известных воспитанников череповецкой школы хоккея
08-05-2025 1 542 просмотра
Вологда вошла в ТОП-20 городов, где можно неплохо заработать на недвижимости
Более того, за год в столице 35-го региона доходность от вложений в квадратные метры выросла примерно на четверть
07-05-2025 1 комментарий 2 260 просмотров