image
Криминал
506

Череповчанину не удалось украсть цветной металл со своей работы

В Череповце работник одного из промышленных предприятий попытался украсть цветной металл и вывезти его с территории предприятия на личном автомобиле.

Но это ему не удалось, так как он был задержан сотрудниками полиции. На переднем сидении автомобиля, принадлежащего 42-летнему череповчанину , была обнаружена сумка со слитками металла, спрятанными в рабочие рукавицы.

Всего было изъято у злоумышленника порядка восьми килограммов ферросплавов, которые вор намеревался сдать в пункт приема цветного металла.

Общая сумма ущерба оценивается в 14 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Москвич» вывел на рынок свою самую дорогую модель за 3+ миллиона рублей
Китайскому аналогу, из которого собрана новинка, около пяти лет и в Поднебесной он стоит всего около миллиона
23-07-2025 1 комментарий 1 514 просмотров
В России зазвучали предложения ограничить раздутые зарплаты футболистов. Согласны?
Спортивная редакция портала Вологда-поиск собрала аргументы всех сторон и задается вопросом, нужно ли вводить ограничения по примеру того, как это сделано в хоккее
23-07-2025 1 комментарий 1 500 просмотров
Названы лучшие российские хоккеисты и тренеры по итогам минувшего сезона. Есть четверо из «Северстали»
В восьми номинациях участвуют все: и те, кто выступает в КХЛ, и те, кто играет в НХЛ
22-07-2025 1 298 просмотров