image

Череповчанка помешала мошенникам обокрасть пенсионерку

Криминал
16:32
752 просмотра
Олег Куликов
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области

Жительница Череповца помешала 68-летней женщине перевести неизвестным 170 тысяч рублей.

Пенсионерка вскоре после этого пришла с заявлением в полицию. Она сообщила о звонке преступников. В ходе телефонного разговора мошенники внушили потерпевшей, что в отношении ее банковского счета проводятся несанкционированные операции. Пенсионерку убедили снять со счета 200 тысяч рублей и перевести на «безопасные счета». Поверив злоумышленникам, женщина сняла указанную сумму и направилась к торговому центру. Она успела совершить два платежа по 15 тысяч рублей. Проходящая мимо Яна Каменева заметила возле банкомата обеспокоенную пенсионерку, нервно разговаривавшую по телефону.

«Я спросила, что случилось, выслушала сбивчивый рассказ и решила поговорить с ее собеседником. Сначала он представился полицейским, затем сыном пенсионерки, а потом и вовсе завершил вызов», - цитирует спасительницу пенсионерки пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Яна Каменева посоветовала потерпевшей написать заявление в полицию. Полицейские нашли женщину и поблагодарили за активную гражданскую позицию. Благодаря череповчанке, пенсионерке удалось сберечь 170 тысяч рублей.


Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!