image
Криминал
708

Череповчанка ударила мужчину ножом в спину, чтобы «причинить ему боль»

32-летнюю вологжанку признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека

 

21 декабря 2019 подсудимая находилась в гостях у бывшего сожителя, 40-летнего мужчины, на улице Красной в Череповце. Из-за ее новых отношений и ревности нетрезвого хозяина жилища между ними произошла очередная ссора. Находившаяся в состоянии алкогольного опьянения подсудимая дала бывшему возлюбленному две пощечины, а когда он нагнулся за слетевшими с лица очками на пол, женщина ударила ножом мужчину в спину.

 

Согласно выводам эксперта из-за ранения было повреждению левое легкое, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью человека. Обвиняемая в ходе допросов обо всех обстоятельствах происшествия подробно рассказала, пояснив, что смерти потерпевшему не желала. Но хотела, чтобы ему было больно. .

 

Суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров