image
Криминал
589

Череповчанка ударила полицейского ногой по лицу

ЧП произошло в феврале этого года в кафе «Старый город» в Череповце. Прокуратура города металлургов сообщает, что женщина отдыхала в вышеназванном кафе вместе с компанией. Она вместе с приятелями изрядно выпили и начали затевать конфликты с другими посетителями. Работники заведения вызвали полицию. Полицейские потребовали пройти дебоширов в патрульную машину. 29-летняя женщина сделать это отказалась. Она легла на пол, а когда один из полицейских попытался ее поднять, ударила его ногой по лицу.

Возбуждено уголовное дело. Женщину будут судить по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

До этого подозреваемая не была судима и не попадала в поле зрения правоохранительных органов. Свое поведение она объяснила тем, что выпила лишнего. 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров