image
Криминал
453

Череповчанка утащила из галантерейного отдела кошелек

Происшествие случилось в Череповце, в торговом центре на улице Годовикова. 57-летняя местная жительница зашла в галантерейный отдел и попросила посмотреть кошельки. Она долго выбирала товар, но, в конце концов, так и ушла без покупки. Вскоре продавец заметила пропажу одного кошелька и нажала тревожную кнопку. На вызов прибыл патруль вневедомственной охраны.

Сначала сотрудники Росгвардии просмотрели камеры видеонаблюдения. Затем они обследовали все помещения торгового центра. Представители правоохранительных органы выявили подходящую под описание подозреваемую. К тому моменту она находилась в другом отделе торгового центра. При себе у женщины был похищенный кошелек. Подозреваемую доставили в отдел полиции. Оказалось, что до этого она уже была судима за кражу. Кроме этого женщину привлекали к административной ответственности за мелкое хищение. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст.158.1 УК РФ, передает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

 

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров