image
Криминал
621

Череповчанка встретила вора, а думала – мужчину мечты

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

47-летняя жительница Абакановского сельского поселения обратилась е местному участковому с заявлением о краже. Говорит, вечером встретила мужчину. И он предложил ей выпить.

 

Сначала пили на свежем воздухе, у подъезда на лавочке. А потом дама продрогла, и веселье перенесли в её квартиру.

 

В домашнем тепле хозяйку квартиры разморило, и она уснула, оставив гостя в одиночестве. Но он не скучал – снял с женщины золотую цепочку с двумя кулонами, обручальное кольцо и серьги. Никакого насилия, только банальное воровство. Ущерб составил порядка 100 000 рублей.

 

Мужчину нашли быстро – им оказался 36-летний местный житель, на счету которого уже были судимости за аналогичные преступления. Череповчанин дал признательные показания. Рассказал, что после того, как он снял золотые украшения, то отправился в Череповец и сдал похищенное в ломбард. Вырученное – пропил.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. С подозреваемого взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.