image
Криминал
507

Череповецкие дачные воины закончились кровопролитием

Дачные воины между пенсионерами в Череповце закончились кровопролитием. На скамье подсудимых оказался 66-летний местный житель. Его обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее гибель человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

23 октября прошлого года подсудимый и его 51-летний сосед по даче распивали спиртное в одном из садоводств. Мужчины поссорились и хозяин схватил нож. Он нанес неприятелю удар в бедро, от чего пенсионер скончался на месте. В полицию о произошедшем заявили очевидцы.

Обвиняемый попытался скрыться, но уже на следующий день его задержали. Он пояснил, что хотел припугнуть соседа, но развитие событий пошло не по его сценарию.

Суд установил вину пенсионера и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 643 просмотра
Это признание! Сразу трое хоккеистов «Северстали» приглашены на Матч Звезд КХЛ-2026
Там они сыграют за три разные команды
11-12-2025 2 321 просмотр