Криминал
507

Череповецкие дачные воины закончились кровопролитием

Дачные воины между пенсионерами в Череповце закончились кровопролитием. На скамье подсудимых оказался 66-летний местный житель. Его обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее гибель человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

23 октября прошлого года подсудимый и его 51-летний сосед по даче распивали спиртное в одном из садоводств. Мужчины поссорились и хозяин схватил нож. Он нанес неприятелю удар в бедро, от чего пенсионер скончался на месте. В полицию о произошедшем заявили очевидцы.

Обвиняемый попытался скрыться, но уже на следующий день его задержали. Он пояснил, что хотел припугнуть соседа, но развитие событий пошло не по его сценарию.

Суд установил вину пенсионера и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Плохая уборка снега УК может обойтись в сотни тысяч рублей
Штраф до 300 тысяч рублей грозит управляющим компаниям и ТСЖ за ненадлежащую очистку территорий от снега и наледи
14-01-2026 2 448 просмотров
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров