image
Криминал
507

Череповецкие дачные воины закончились кровопролитием

Дачные воины между пенсионерами в Череповце закончились кровопролитием. На скамье подсудимых оказался 66-летний местный житель. Его обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее гибель человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

23 октября прошлого года подсудимый и его 51-летний сосед по даче распивали спиртное в одном из садоводств. Мужчины поссорились и хозяин схватил нож. Он нанес неприятелю удар в бедро, от чего пенсионер скончался на месте. В полицию о произошедшем заявили очевидцы.

Обвиняемый попытался скрыться, но уже на следующий день его задержали. Он пояснил, что хотел припугнуть соседа, но развитие событий пошло не по его сценарию.

Суд установил вину пенсионера и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров