image
Криминал
718

Череповецкие гастролеры прихватили с собой мотоцикл и велосипеды из Вологды

В полицию обратился мужчина, который не обнаружил в своем дворе на улице Карла Маркса мотоцикл стоимостью 150 тысяч рублей. В этот же день в заречной части города также пропали еще и четыре велосипеда.

Сотрудники уголовного розыска провели огромный объем работы. В результате удалось установить автомобиль, на котором вывезли двухколесный транспорт. Оказалось, что трое злоумышленников приехали в областную столицу из Череповца. Полицейские задержали 37-летних и 25-летнего мужчину в городе металлургов на территории гаражного кооператива.  В боксе тут же был найден украденный мотоцикл, а также еще два велосипеда. Еще два транспортных средства череповецкие воры успели продать, а деньги потратить. Оставшееся имущество было возвращено законным владельцам. Мужчины попали под арест.

Были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). Гастролерам может грозить до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров