image

Череповецких подростков будут судить за попытку угона автомобиля

Криминал
11:08
291 просмотр
Олег Куликов

В Череповце в ноябре прошлого года 14-летний школьник во дворе одного из домов увидел машину со вставленными в замок зажигания ключами. Мальчик вытащил ключи и оставил их себе.

Владелец авто заметил пропажу, но искать похитителей не стал. В конце декабря подросток рассказал своим друзьям о «добыче», и они решили использовать их по прямому назначению. 27 декабря три 14-летних школьника разыскали автомобиль «Шкода» на улице Сталеваров, из которого были похищены ключи, и решили покататься.

Машину удалось завести не с первой попытки. Она сразу тронулась с места и столкнулась со стоящим впереди автомобилем. Автовладелец угоняемой «Шкоды» выскочил на улицу и смог поймать одного из угонщиков, остальные подростки убежали.

Любопытно, что все трое воспитываются в благополучных семьях, ни один на учете в полиции не состоит. По факту угона в отношении школьников возбуждено уголовное дело. Все 14-летние подростки по возрасту могут быть привлечены к уголовной ответственности за угон автомобиля. Следствие по делу продолжается, сообщает региональное управление СК РФ.

 

Главные новости Вологды за неделю