Криминал
657

Череповецких подростков угощали конфетами с наркотиками

Фэйковый пост в социальных сетях о том, что в Череповце подростков угощают конфетками с содержанием наркотических средств взбудоражил общественность.

Череповчане начали выяснять у своих чад – не угощались ли они конфетками со вкусом «клубники» рядом со школой, а также требовать наказать наркодилеров.

Однако, как выяснили коллеги из  ИА «Медиа Центр» - такой «вброс» имеет массовый характер, и появился не только на страницах череповчан, но и жителей других регионов.

Кроме того в УМВД города металлургов подтвердили, что под этой «новостью» нет никакой серьезной базы – факты, описанные в сообщении, не подтвердились.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» проиграла в Уфе «Салавату Юлаеву»
Команда Андрея Козырева вновь продемонстрировала, как тяжело ей приходится против соперников, проповедующих оборонительный хоккей. Хорошо хоть удалось «зацепить» одно очко
28-12-2025 2 272 просмотра
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла лыжный скиатлон на Кубке России в Кирово-Чепецке
Еще одна представительница 35-го региона Арина Каличева заняла 20 место
28-12-2025 1 200 просмотров