image
Криминал
657

Череповецких подростков угощали конфетами с наркотиками

Фэйковый пост в социальных сетях о том, что в Череповце подростков угощают конфетками с содержанием наркотических средств взбудоражил общественность.

Череповчане начали выяснять у своих чад – не угощались ли они конфетками со вкусом «клубники» рядом со школой, а также требовать наказать наркодилеров.

Однако, как выяснили коллеги из  ИА «Медиа Центр» - такой «вброс» имеет массовый характер, и появился не только на страницах череповчан, но и жителей других регионов.

Кроме того в УМВД города металлургов подтвердили, что под этой «новостью» нет никакой серьезной базы – факты, описанные в сообщении, не подтвердились.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» вдохнет новую жизнь в Костомукшу: стартовал масштабный проект развития города
​Соглашение между правительством Карелии и компанией «Северсталь» дало старт масштабной перестройке судьбы тихого, но значимого северного городка Костомукши.
24-11-2025 581 просмотр
Вологодчина и китайская провинция Шэньси заключили историческое соглашение о партнерстве и дружбе
Впервые в истории Вологодской области подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве с китайской провинцией Шэньси, которое создает основу для всестороннего взаимодействия между регионами.
24-11-2025 1 комментарий 1 889 просмотров