image
Криминал
545

Череповецкий аферист пытался присвоить квартиру приятеля

В Череповце городской суд вынес приговор местному жителю, который незаконно пытался оформить на себя двухкомнатную квартиру своего знакомого. Как выяснилось, еще год назад злоумышленник, гостивший у приятеля, похитил паспорт и свидетельство о регистрации права на жилье. Позже он с неким подставным лицом пришел в МФЦ с договором дарения. Когда об этом стало известно потерпевшему, он обратился в полицию.

В суде аферист отрицал вину — по его словам, он якобы всего лишь помогал собственнику разменять квартиру на однокомнатную с доплатой и занимался оформлением документов. Однако судьи отвергли эти доводы и признали череповчанина виновным в покушение на мошенничество в крупном размере. Приговор — четыре года лишения свободы условно.

Главные новости Вологды за неделю
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров