Криминал
559

Череповецкий киберпреступник отделался условным сроком

В Вологодской области осудили 29-летнего жителя Череповца, который воровал и продавал личные данные пользователей интернета.

Череповчанин совершал преступления в киберпространстве с февраля 2019 по сентябрь 2020 года. Он использовал вредоносные программы и получал доступ к логинам и паролям от учетных записей пользователей интернета. Затем мужчина копировал, а потом продавал незаконно добытую информацию. Прибыль подсудимого составила 260 тысяч рублей.

Житель Череповца признал вину, оказывал содействие следствию при расследовании уголовного дела. Поэтому оно слушалось в особом порядке, сообщает пресс-служба областного УФСБ. В итоге Череповецкий городской суд приговорил его к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Приговор уже вступил в силу.

Добавим, что в 2020 году в Вологодской области по этой статье было осуждено 6 человек. В нынешнем году это уже второй приговор.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Все медали сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре
В активе российских спортсменов 18 наград
04-08-2025 943 просмотра
В России снизилась аварийность с кикшеринговыми электросамокатами
Это стало результатом ужесточения правил их использования. На очереди частные СИМ
04-08-2025 595 просмотров
Канадских легионеров из «Авангарда» и минского «Динамо» оправдали в деле о групповом изнасиловании
Изначально Федерация хоккея Канады с помощью денежной компенсации смогла замять инцидент с потерпевшей, но позже дело все-таки дошло до суда
04-08-2025 1 комментарий 1 952 просмотра