image

Череповецкий любитель мальчиков предстанет перед судом

Криминал
10:42
622 просмотра
Олег Куликов

В Череповце завершено расследование уголовного дела 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении развратных действий в отношении подростков.

По версии следователей, осенью 2016 года в Череповце обвиняемый пригласил в гости двух 14-летних мальчиков и показывал им порнографические снимки со своего ноутбука. Также он «совершал в отношении них иные развратные действия. Кроме того, одного из потерпевших обвиняемый вовлекал в систематическое употребление алкоголя, неоднократно предлагая ему спиртное», - передает региональное управление СКР.

Следователи выяснили, что обвиняемый познакомился с одним из потерпевших мальчиков на улице, когда тот прогуливал урок. Злоумышленник угостил подростка мороженым и потом  неоднократно приглашал мальчика в гости как одного, так и вместе с приятелем.

Подозреваемого неоднократно видели, как он общался с другими предростками. Именно этот факт и привлек внимание полицейских. На задержание обвиняемого направили сотрудников ОМОН УМВД России по г. Череповцу. Взяли его в июне прошлого года в дачном доме у реки Ягорба. В этот момент у него гостил 14-летний подросток, которого злоумышленник угощал спиртным. По ходатайству следствия мужчину арестовали решением суда. В его отношении расследовали уголовное дело по ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух лиц) и ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции).

Документы переданы в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит лишение свободы сроком до 12 лет.