image
Криминал
624

Череповецкий подросток отделался штрафом за оскорбление женщины-полицейской

Как установили суд и следствие, 12 января этого года 17-летний ученик 11 класса, будучи дома в Череповце, листая страницы сайтов, обнаружил фото женщины-полицейского. Он не был знаком с ней, но решил из хулиганских побуждений разместить под фото женщины-инспектора оскорбления. За эти действия в отношении подростка возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Подросток признался и раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В связи с тем, что преступление небольшой тяжести подросток совершил впервые и загладил перед потерпевшей причиненный им вред, суд постановил прекратить уголовное дело в отношении подсудимого, с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей, передает региональное управление СКР.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» продлила контракт с Андреем Козыревым и сразу «нарезала» задач
Директор клуба обозначил перед тренерским штабом цели на новый сезон
17-04-2025 3 628 просмотров
Не проигрывали два года, нечего и начинать. Превью матча «Звезда»-СПб - «Динамо»-Вологда
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – все в пользу «бело-голубых»
17-04-2025 3 758 просмотров
Суперкомпьютер изменил свои прогнозы на Лигу чемпионов, а россияне проиграли 35 миллионов
А это точно супер-ЭВМ или обычный флюгер?
17-04-2025 2 809 просмотров