image

Череповецкий водитель задержан за поддельные водительские права

Криминал
16:55
1 233 просмотра
Олег Куликов

В Череповце сотрудники ГИБДД задержали местного жителя, предъявившего поддельное водительское удостоверение, передает пресс-служба УМВД области.

Череповецкие сотрудники ГИБДД проводили рейд «Нетрезвый водитель» в Индустриальном районе города и остановили автомобиль «Фольксваген». При проверке документов у инспектора ДПС возникли сомнения в подлинности водительских прав, которые предъявил 23-летний водитель. «Пробив» права по базам данных, сотрудники ГИБДД выяснили, что документ с таким номером принадлежит другому водителю, который проживает в Московской области. Инспекторы задержали и доставили череповчанина в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Там нарушитель признался, что документ купил через один из интернет-сайтов. Кроме этого, выяснилось, что злоумышленник уже лишен водительских прав за управление транспортным средством в пьяном виде.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». Если вина мужчины будет доказана, то ему грозит арест до 6 месяцев. Расследование уголовного дела продолжается.