Криминал
432

Четыре года и штраф за взятки получила фельдшер вендиспансера на Вологодчине

В КВД Череповца это уже третий случай подряд. Подобное здесь происходило осенью и зимой прошлого года. И вот очередной сотрудник учреждения обвиняется во взятках и служебном подлоге.
По информации  Следственного Управления СК РФ по Вологодской области,  за выдачу заключений, осмотры и оформление медицинских книжек фельдшер получала  от 900 до  12 тысяч рублей.  Всего же за 2 года сотрудница кожно-венерологического диспансера преступным путем заработала 36 тысяч.
Суд на череповчанкой уже состоялся, приговор вынесен. Он предусматривает наказание лишением свободы на 4 года условный с испытательным сроком на 2 года, а также штраф - 84 тысячи рублей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр