image
Криминал
449

Членам группы наркосбытчиков из Череповца грозит по 20 лет тюрьмы

пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области

В Череповце завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы наркоторговцев в составе пяти местных жителей в возрасте от 28 до 39 лет.

 

По версии следствия, преступники распространяли на территории города закладки с запрещёнными веществами. Среди  участников ОПГ были мужчины и женщины – они выполняли роли перевозчиков, кураторов, кладовщиков и оптово-розничных закладчиков.

 

Квартиры двух мужчин, 40 и 33 лет, использовали как складские помещения для хранения крупной партии наркотиков. Для их сохранности был даже куплен несгораемый сейф.

«В период работы по уголовному делу полицейские изъяли из незаконного оборота больше 100 граммов наркотических средств», – сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Чтобы не попасть в руки полиции, исполнители соблюдали строгие меры предосторожности и конспирации. Сбывали наркотики дистанционно, через тайники-закладки, с использованием электронных платежных систем и интернет-приложений, что исключало прямой контакт с конечными потребителями.

 

Материалы уголовного дела по фактам совершения организованной группой 11 эпизодов преступной деятельности, в том числе незаконного производства, сбыта или пересылке наркотических средств, психотропных веществ в крупном и особо крупном размере, отправлены в Череповецкий городской суд. Прокуратура поддержала обвинение. За совершение наркопреступлений члены ОПГ могут получить от 10 до 20 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 декабря: пенсионеры богаче, машины дороже, водители спокойнее, заемщики защищены, мигранты под контролем!
С 1 декабря введены новые правила: доплата пенсионерам, цифровизация паспортов, пересмотр схемы утильсбора, ограничения для коллекторов, смена правил рассрочки и продления водительских прав.
01-12-2025 6 комментариев 2 122 просмотра
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 1 комментарий 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра
image