image
Криминал
1 183

ЧП в волгоградской колонии: сторонники ИГИЛ* убили трое сотрудников ИК-19

В ИК-19 Суровикинского района Волгоградской области заключённые убили не менее трёх сотрудников колонии. Mash пишет, что, предварительно, еще семь человек пострадали — все в реанимации. Четверо находятся в заложниках.

 

Тг-канал пишет, всё случилось неожиданно – на дисциплинарной комиссии. Один из нападавших имеет судимость по статье «Теракт».

 

В настоящий момент в ИК-19 объявили режим ЧС.

 

Уточняется, что колонию захватили четыре человека, все они причастны к ИГИЛ*. Сейчас к колонии подтягиваются силовики. Спецназ готовится к штурму ИК.

 

Проводятся параллели с ростовским случаем, когда СИЗО-1 там захватили радикалы. Тогда перступники заявили о своей причастности к террористической организации и сказали, что «мстили за братьев», которых якобы незаконно сажают.

 

*признана в России террористической и запрещена.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр