Криминал
681

Чёрный лесоруб украл леса на 320 тысяч рублей (ФОТО)

В Бабушкинском районе задержан «черный лесоруб», который незаконно вырубил 47 деревьев, причинив ущерб лесному фонду региона на сумму 320 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД Вологодской области.

Задержанный 25-летний вологжанин пояснил стражам порядка, что планировал продавать незаконно добытую древесину. Против мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Полицейские изъяли у задержанного бензопилу и трактор, с помощью которого осуществлялась перевозка срубленного леса.  Если нарушитель не возместит ущерб ,причиненный его незаконными действиями, то по решению суда техника  может быть передана для реализации в рамках исполнительного производства.

 

Фото: УМВД Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» легко и непринужденно проиграла «Металлургу» в «стальном» дерби
Впрочем, команда Андрея Козырева везет с трехматчевой выездной серии четыре очка, и это, в принципе, неплохо
24-02-2025 780 просмотров
«Можем повторить»: превью матча «Металлург» - «Северсталь»
«Дернуть» чемпионскую команду бывшего. В этот раз на выезде. Чем не супермотивация?
24-02-2025 414 просмотров
Вологодская биатлонистка серьезно улучшила свои позиции в Кубке Содружества
Наталии Шевченко поднялась на вторую строчку общего зачета в российско-белорусском турнире
24-02-2025 452 просмотра