image
Криминал
552

Дело историка-расчленителя отправят в Москву

 

Ознакомление с уголовным делом историка Олега Соколова, которого обвиняют в убийстве и расчленении аспирантки, пройдет в Москве. Все заинтересованные смогут получить свои копии судебных документов в столице ближе к апрелю, рассказала радио Sputnik адвокат Александра Бакшеева, которая представляет интересы семьи убитой девушки.

«Ориентировочно мы рассчитываем на то, что где-то в марте или апреле начнется стадия ознакомления с делом. Когда все стороны ознакомятся с материалами, дело направят в суд. Это произойдет, если сторона защиты не будет пытаться затянуть процесс. Насколько я знаю, ознакомление с материалами дела пройдет в Москве. После этого само дело направят в Санкт-Петербург», - рассказала адвокат.

По версии обвинения, доцент СПбГУ историк Олег Соколов в ноябре прошлого года убил 24-летнюю аспирантку Анастасию Ещенко. После этого, мужчина расчленил ее тело и пытался по частям выбросить в реку Мойку.

Главные новости Вологды за неделю
Ушёл из жизни Николай Тихомиров: человек, возглавлявший вологодский парламент почти полтора десятилетия
Биография Николая Тихомирова — это классический путь «красного директора» и хозяйственника, ставшего крупным региональным политиком
11-02-2026 1 054 просмотра