image
Криминал
552

Дело историка-расчленителя отправят в Москву

 

Ознакомление с уголовным делом историка Олега Соколова, которого обвиняют в убийстве и расчленении аспирантки, пройдет в Москве. Все заинтересованные смогут получить свои копии судебных документов в столице ближе к апрелю, рассказала радио Sputnik адвокат Александра Бакшеева, которая представляет интересы семьи убитой девушки.

«Ориентировочно мы рассчитываем на то, что где-то в марте или апреле начнется стадия ознакомления с делом. Когда все стороны ознакомятся с материалами, дело направят в суд. Это произойдет, если сторона защиты не будет пытаться затянуть процесс. Насколько я знаю, ознакомление с материалами дела пройдет в Москве. После этого само дело направят в Санкт-Петербург», - рассказала адвокат.

По версии обвинения, доцент СПбГУ историк Олег Соколов в ноябре прошлого года убил 24-летнюю аспирантку Анастасию Ещенко. После этого, мужчина расчленил ее тело и пытался по частям выбросить в реку Мойку.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 1 комментарий 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров