Криминал
552

Дело историка-расчленителя отправят в Москву

 

Ознакомление с уголовным делом историка Олега Соколова, которого обвиняют в убийстве и расчленении аспирантки, пройдет в Москве. Все заинтересованные смогут получить свои копии судебных документов в столице ближе к апрелю, рассказала радио Sputnik адвокат Александра Бакшеева, которая представляет интересы семьи убитой девушки.

«Ориентировочно мы рассчитываем на то, что где-то в марте или апреле начнется стадия ознакомления с делом. Когда все стороны ознакомятся с материалами, дело направят в суд. Это произойдет, если сторона защиты не будет пытаться затянуть процесс. Насколько я знаю, ознакомление с материалами дела пройдет в Москве. После этого само дело направят в Санкт-Петербург», - рассказала адвокат.

По версии обвинения, доцент СПбГУ историк Олег Соколов в ноябре прошлого года убил 24-летнюю аспирантку Анастасию Ещенко. После этого, мужчина расчленил ее тело и пытался по частям выбросить в реку Мойку.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров