image
Криминал
1 628

Дело руководителя ОАО "Корпорация Вологдалеспром" передано в суд

Отделом по расследованию особо важных дел СКР по Вологодской области завершено расследование в отношении бывшего руководителя ОАО «Корпорация  Вологдалеспром». 68-летнего вологжанин обвиняется по ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч.2 ст.145.1 и ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием установлено, что обвиняемый, будучи президентом ОАО «Корпорация Вологдалеспром», ставшей 100-процентным учредителем ООО «Премиум-Лес», создал такие условия, при которых последнее имело постоянную кредиторскую задолженность перед организацией-учредителем.

При этом он не перечислял в полном объеме денежные средства за поставленную ООО «Премиум-Лес» продукцию и в результате этого образовалась задолженность по  заработной плате перед коллективом предприятия, а это  148 человек. И общая сумма долга составила более 11 миллионов рублей за период с 1 сентября 2014 года по 31 мая 2015 года.

В процессе расследования 4 миллиона рублей задолженности было погашено, также следователями было арестовано имущество организации и обвиняемого на сумму свыше 12 миллионов рублей.

В  настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу ,информирует пресс-служба СКР по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров
Кто выйдет на пенсию в 2026 году: правила и условия
Следующий, 2026 год, станет предпоследним этапом пенсионной реформы
05-12-2025 828 просмотров