image
Криминал
972

Десантники задержали вооружённого преступника на ул. Архангельской

О случившемся инциденте, который произошел 2 августа, в «День ВДВ», рассказали в УМВД по Вологодской области.

В одну из квартир многоквартирного дома № 110 на улице Архангельской в Череповце неожиданно стал ломиться 33-летний мужчина, который не был знаком с хозяевами квартиры, а, как выяснилось позже, ошибся адресом.

К нему вышел 39-летний владелец жилья – возник конфликт - в результате, дебошир достал травматический пистолет и выстрелил в спину оппоненту, когда тот решил вернуться домой, и повернулся к агрессору спиной.

После этого, раненый мужчина упал, а нападавший бросился бежать, но был задержан десантниками, которые отмечали День ВДВ.

Крепкие мужики обезоружили и успокоили негодяя, задержав его, пока не приехал вызванный наряд полиции.

На данный момент в отношении стрелка решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а пока он задержан и находится под арестом на сутках за злостное хулиганство.

Раненый прооперирован, его жизни на данный момент ничего не угрожает.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 ноября вступит в силу постановление правительства, согласно которому ужесточат контроль за деловой репутацией в алкогольной отрасли
1 комментарий 2 089 просмотров
Первый матч выезда на Дальний Восток у череповецкой «Северстали» был с владивостокским «Адмиралом». Он выдался во многом равным, но снова поражение
479 просмотров
В народе этот праздник называют Днём лесника
1 311 просмотров