Криминал
463

Директор компании присвоил деньги, собранные на снабжение коттеджного посёлка

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Директор управляющий компании коттеджных посёлков предстал перед судом в Вологде. Начальника признали виновным в крупной афере. Его ожидают 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

58-летний вологжанин долгое время руководил одним из коттеджных посёлков Вологодского района. Он заключил договоры с 26-ю жителями богатых домов на проведение газопровода и водопровода, однако потратил собранные средства на собственные нужды. А именно – более 5,4 миллиона рублей. 

Обман о возведении сооружений длился в период с 2014 по 2019 годы. Всё это время жители посёлка оправдания возложенных ожиданий. Покупателей земельных участков нарушитель убедил подписать договоры инвестирования на строительство систем снабжения, которые будут подведены к земельным участкам. 

Рассмотрение судебных тяжб длилось также почти 5 лет. Сегодня был оглашён вердикт судьи по делу о мошенничестве в особо крупном размере. В качестве компенсации материального ущерба в потерпевшие потребовали свыше 5 миллионов рублей. Суд удовлетворил гражданские иски на сумму свыше 4,8 миллиона рублей. До исполнения приговора руководитель управляющий компании был арестован. 

Главные новости Вологды за неделю
Руководил сборной России наставник череповецкой команды Александр Кариков
1 536 просмотров
В новом учебном году в России стартует эксперимент по введению отметок за поведение
1 798 просмотров
Министерство науки и высшего образования РФ утвердило ряд серьезных поправок в порядок приема абитуриентов
1 198 просмотров