image

Директор лесхоза на Вологодчине причинил ущерб предприятию на 8,8 млн

Криминал
14:37
510 просмотров
Екатерина Боженович

Накануне Кирилловским районным судом было завершено рассмотрение уголовного дела в отношении руководителя Вашкинского лесхоза – филиала областного учреждения. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Мужчину обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 (присвоение и растрата на рабочем месте в особо крупном размере), а также по п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана).

В ходе судебного заседания удалось установить, что руководитель лесхоза с 2012 года по 2015 передал в аренду собственному предприятию ООО «Кедр» транспортные средства и заправлял их за счет лесхоза. От данных действий ущерб составил 1,6 млн. рублей.

Также было установлено, что лесхоз поставил ООО «Кедр» пиловочник по заниженной цене. Ущерб от данных действий составил 7,2 млн. рублей. 

Суд признал вину мужчины и приговорил его к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы, которые он проведет в колонии общего режима. Более того, в пользу лесного хозяйства региона бкдет взыскана общая сумма ущерба в размере 8,8 млн. рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами процесса в установленном порядке. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров