image
Криминал
473

Директор лесхоза оплатил «личный» административный штраф деньгами организации

В Вытегорском районе директор лесхоза подозревается в присвоении денежных средств своей организации. 34-летний мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ (Нарушение правил заготовки древесины) и оштрафован на 10 тысяч рублей. В марте прошлого года подозреваемый, используя свое служебное положение, распорядился, чтобы его подчиненные оплатили штраф за счет лесхоза. Таким образом, он причинил организации ущерб на сумму 10 тысяч рублей.

Как сообщает региональное управление СК РФ, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения). Расследование дела продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров