Криминал
615

Директор предприятия задолжал работникам 6 млн. рублей и пойдет под суд

Речь идет о директоре ООО «Русстройинвест» (Грязовецкий район). По версии следствия,  обвиняемый «в 2016 - 2017 годах допустил полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы и иных, установленных законом выплат 37 работникам предприятия на общую сумму почти 5,8 млн. рублей». Как сообщает региональное управление СКР, организация имела  возможность выплачивать зарплату и другие выплаты своим работникам.

Следователи в целях обеспечения исковых требований и исполнения возможного наказания наложили арест на два автомобиля, принадлежащих обвиняемому, а также на недвижимое имущество ООО «Русстройинвест» на общую сумму 5,3 млн. рублей.

В отношении обвиняемого завершено расследование уголовного дела по  ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности). Документы направлены в суд.

 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров