image

Директора вологодской торговой организации будут судить за задержки зарплаты

Криминал
09:43
730 просмотров
Олег Куликов

Директора ООО «Мируз 888» обязали по суду расплатиться с главным бухгалтером предприятия, но она не исполнила его решение.

В отношении женщины Следственный отдел по Вологде СКР по региону возбудил уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат).

Как установило следствие, директор торговой организации ООО «Мируз 888» приняла на работу  главного бухгалтера. С 31 декабря 2015 года по 08 марта 2016 года обвиняемая не выплачивала ей заработную плату. Сумма долга составила 159 тысяч рублей.

Деньги на зарплату у обвиняемой были. Но она тратила их на другие нужды предприятия. Как сообщает региональное управление СКР, директор задерживала выплаты практически с момента приема на работу. Когда главбух уволилась, то подала в суд с иском о взыскании задолженности. Требования бывшей работницы были удовлетворены, но не исполнены. Но после возбуждения уголовного дела следователи добились от директора полного погашения имеющейся задолженности.

Расследование дела завершено, оно передано в суд.

Главные новости Вологды за неделю