Криминал
695

Дистанционные мошенники развели вологодского Деда Мороза

К полицейским областной столицы обратилась 26-летяя вологжанка. Она решила прорекламировать услуги выездных новогодних поздравлений Деда Мороза.

Для этого девушка обратилась к якобы администратору одной из групп в социальной сети. Мужчина написал, что как только потерпевшая оплатит услугу, то реклама сразу будет опубликована. Он прислал номер счета, куда нужно переводить деньги.

Вологжанка отправила на тот счет 4500 рублей. На следующий день потерпевшая попыталась снова связаться с «администратором» группы, но ей больше никто не ответил. Реклама опубликована не была. После этого девушка обратилась в полицию.

За прошедшие сутки других заявлений в полицию о дистанционных мошенничествах подано не было.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров