image
Криминал
695

Дистанционные мошенники развели вологодского Деда Мороза

К полицейским областной столицы обратилась 26-летяя вологжанка. Она решила прорекламировать услуги выездных новогодних поздравлений Деда Мороза.

Для этого девушка обратилась к якобы администратору одной из групп в социальной сети. Мужчина написал, что как только потерпевшая оплатит услугу, то реклама сразу будет опубликована. Он прислал номер счета, куда нужно переводить деньги.

Вологжанка отправила на тот счет 4500 рублей. На следующий день потерпевшая попыталась снова связаться с «администратором» группы, но ей больше никто не ответил. Реклама опубликована не была. После этого девушка обратилась в полицию.

За прошедшие сутки других заявлений в полицию о дистанционных мошенничествах подано не было.

Главные новости Вологды за неделю
Представитель ВоГУ сообщил о смерти завкафедрой психологии Натальи Носовой
4 комментария 536 просмотров
Накануне на нашем портале была открыта новая рубрика «Парад заявлений». Это дайджест самых громких и резонансных заявлений которые делают депутаты, политики, публичные персоны и «лидеры общественного мнения»
2 061 просмотр
Ранее уже сообщалось о том, что с 1 сентября вступит в силу закон, вводящий легальный статус криптовалюты на территории России
1 918 просмотров