image
Криминал
695

Дистанционные мошенники развели вологодского Деда Мороза

К полицейским областной столицы обратилась 26-летяя вологжанка. Она решила прорекламировать услуги выездных новогодних поздравлений Деда Мороза.

Для этого девушка обратилась к якобы администратору одной из групп в социальной сети. Мужчина написал, что как только потерпевшая оплатит услугу, то реклама сразу будет опубликована. Он прислал номер счета, куда нужно переводить деньги.

Вологжанка отправила на тот счет 4500 рублей. На следующий день потерпевшая попыталась снова связаться с «администратором» группы, но ей больше никто не ответил. Реклама опубликована не была. После этого девушка обратилась в полицию.

За прошедшие сутки других заявлений в полицию о дистанционных мошенничествах подано не было.

Главные новости Вологды за неделю
Детям участников СВО в Вологодской области открыли двери в мир новых возможностей
​Уже свыше 270 студентов, чьи родители участвовали в специальной военной операции, бесплатно изучают новые профессии, гарантирующие стабильное будущее и успешное трудоустройство.
26-11-2025 542 просмотра
Вологодчина получит ультрасовременные автобусы: комфорт, безопасность и стиль
​Вологодчина приобрела ещё 21 современный автобус марки «НЕФАЗ» по договору лизинга, продолжая обновление парка городского транспорта и заботясь о комфорте пассажиров.
26-11-2025 871 просмотр
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров