image
Криминал
750

Для кражи алкоголя и сигарет житель Харовска надел пододеяльник

В полицию Харовского района поступило сообщение о хищении из магазина на ул. Свободы. На место происшествия приехали оперативники. Полицейские выяснили, что ночью в торговую точку проник неизвестный и украл алкоголь, сигареты и «поесть». Когда правоохранители пытались на видеокамерах определить похитителя, то увидели, что он, чтобы скрыть свою личность, ходил по магазину в пододеяльнике.

 

Находчивого воришку все же установили — им оказался 49-летний местный житель. Харовчанин ходил в гости к друзьям, там выпил. Возвращаясь домой, хотел еще раздобыть алкоголя, но денег не было. Мужчина решил незаконно проникнуть в магазин и поживиться. Чтобы его никто не узнал, он взял из дома пододеяльник, а в магазине накинул на себя.

 

Харовчанину грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров