image
Криминал
750

Для кражи алкоголя и сигарет житель Харовска надел пододеяльник

В полицию Харовского района поступило сообщение о хищении из магазина на ул. Свободы. На место происшествия приехали оперативники. Полицейские выяснили, что ночью в торговую точку проник неизвестный и украл алкоголь, сигареты и «поесть». Когда правоохранители пытались на видеокамерах определить похитителя, то увидели, что он, чтобы скрыть свою личность, ходил по магазину в пододеяльнике.

 

Находчивого воришку все же установили — им оказался 49-летний местный житель. Харовчанин ходил в гости к друзьям, там выпил. Возвращаясь домой, хотел еще раздобыть алкоголя, но денег не было. Мужчина решил незаконно проникнуть в магазин и поживиться. Чтобы его никто не узнал, он взял из дома пододеяльник, а в магазине накинул на себя.

 

Харовчанину грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Кабмин дополнил перечень иностранных товаров в рамках национального режима закупок: соответствующее постановление правительства вступает в силу сегодня, 22 июля
1 390 просмотров
Обо всём этом в своём большом интервью ТАСС высказалась Наталья Касперская - президент ГК «InfoWatch», глава правления АРПП «Отечественный софт»
2 346 просмотров