image
Криминал
1
721

Домашний тиран получил 6 лет колонии за истязание детей

41-летний житель Вологды, вернувшись из тюрьмы, с сентября по декабрь 2018 года жестоко издевался над членами семьи.

Он проживал со своей женой и 4 детьми, хотя ранее уже был лишен родительских прав. Мужчина ежедневно избивал и унижал двух старших сыновей 13 и 14 лет. Тиран мог начать душить подростков или напасть на них, пока те спали.

Кроме того, он придумал для себя развлечение в виде спарингов с мальчиками. Глава семейства объяснял, что так он готовит сыновей к службе в армии. Отец наносил детям удары руками и ногами. В результате подростки получали переломы костей носа, кисти руки и другие серьезные травмы.

Мать и дети долгое время жили в страхе и не сообщали в соответствующие органы о фактах истязаний и побоев.  После очередного скандала женщина не выдержала и позвонила в полицию.

В отношении домашнего тирана было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статья уголовного кодекса.

Суд учел, что ранее вологжанин уже отбывал срок за аналогичные преступления, и назначил абьюзеру наказание в виде 6 лет лишения свободы строгого режима, сообщает пресс-служба Прокуратуры г. Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
789 просмотров
В Минспорте обновили перечни субстанций и методов, запрещённых для использования в спорте
587 просмотров