image

Допрыгался: в Вологодской области 40-летний подозреваемый в убийстве сбежал в окно…

Криминал
18:15
2 802 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

В Вологодской области бодрый подозреваемый в убийстве собутыльника, которое произошло 9 мая, обманул полицейских, доставивших его в отдел, и сбежал через окно в туалете…

Но убежать далеко не получилось, а подозреваемый оказался в медучреждении Череповца под неусыпной  охраной правоохранителей.

История была банальна и убога, как и все убийства на почве алкогольных загонов: 40-летний Виталий М. и его 43-летний знакомый решили накатить по поводу праздника 9 мая, но не нашли общего языка и произошло ЧП.

Виталик «наглухо уработал» более старшего оппонента, но был вычислен и задержан полицией, которая и доставила жителя деревни Абаканово Череповецкого района в отдел с целью дальнейших следственных действий:

«Подгадав момент, задержанный выпрыгнул из окна туалета, расположенного на втором этаже. Однако приземление получилось крайне неудачным — мужчина сломал ногу (не всю ногу, а только голень - ред.)  и не смог убежать», — уточняет портал «Известия», ссылаясь на собственные источники.

Как оказалось, мужчина задержан, но на некоторое время оказался в медучреждении,  о возбуждении уголовного дела в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области пока не сообщили, но факты подтвердили, пояснив, что идут следственные действия.  

Отметим, что независимые телеграм-каналы сообщают о том, что сотрудники, допустившие побег подозреваемого, будут общаться со своими коллегами (или уже экс-коллегами) по вопросам служебной проверки их разгильдяйства.