image
Криминал
775

Доски на строительство колодца вологжанин решил украсть

Пока хозяин пилорамы был в больнице, житель Кадуя вывез с базы материалы на 4 тысячи рублей

Владельцу предприятия, проходившему лечение в Санкт-Петербурге, о краже сообщил сосед, тоже владелец пилорамы. Он рассказал, что на базу приехал неизвестный на Газели и в открытую грузит материалы. Пострадавший обратился в полицию, рассказали в областном управлении МВД.

Следователи вышли на жителя Кадуя. Он уже не первый раз попадался на мелких кражах. Мужчина рассказал, зная, что хозяин пилорамы давно не появляется, он нанял водителя, приехал на базу и загрузил необходимые доски. За 900 рублей шофер отвез украденное в деревню Емишево. Местная жительница планировала строить колодец.

В отношении 33-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра
Вологодские реставраторы рассказали, как возвращают к жизни дом Засецких
На каком этапе специалисты, которые реставрируют дом Засецких, сейчас?
06-02-2026 2 343 просмотра