image
Криминал
426

Доверчивого белоруса рецидивист из Череповца обокрал прямо на улице

В полицию Череповца с заявлением о краже обратился 28-летний житель Белоруссии. Мужчина работает дальнобойщиком и в город металлургов приехал в командировку. Загрузив товар и разделавшись с поручениями, гость решил прогуляться, чтобы посмотреть славный город Череповец. Он спросил у прохожих, где можно отдохнуть, а один из жителей города в свою очередь попросил у него телефон — сделать звонок. Только на минуту отвлекся дальнобойщик, а ловкого череповчанина с телефоном и след простыл. Сам мужчина найти его не смог. Сумма ущерба составила порядка 28 тысяч рублей.

 

Изучив записи с камер наружного видеонаблюдения, оперативники нашли подозреваемого — 50-летнего череповчанина, уже судимого ранее за аналогичные преступления.

 

В беседе с оперативниками задержанный призналася в краже и рассказал, что продал телефон первому встречному за 1500 рублей. Вырученные деньги уже потратил.

 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра