image
Криминал
426

Доверчивого белоруса рецидивист из Череповца обокрал прямо на улице

В полицию Череповца с заявлением о краже обратился 28-летний житель Белоруссии. Мужчина работает дальнобойщиком и в город металлургов приехал в командировку. Загрузив товар и разделавшись с поручениями, гость решил прогуляться, чтобы посмотреть славный город Череповец. Он спросил у прохожих, где можно отдохнуть, а один из жителей города в свою очередь попросил у него телефон — сделать звонок. Только на минуту отвлекся дальнобойщик, а ловкого череповчанина с телефоном и след простыл. Сам мужчина найти его не смог. Сумма ущерба составила порядка 28 тысяч рублей.

 

Изучив записи с камер наружного видеонаблюдения, оперативники нашли подозреваемого — 50-летнего череповчанина, уже судимого ранее за аналогичные преступления.

 

В беседе с оперативниками задержанный призналася в краже и рассказал, что продал телефон первому встречному за 1500 рублей. Вырученные деньги уже потратил.

 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр