Доверчивые жители Вологодчины только за сутки стали беднее на 300 тысяч

Криминал
08:57
908 просмотров
Екатерина Боженович

За минувшие сутки жители Вологодской области отдали мошенникам почти 300 тысяч рублей. Правоохранители зарегистрировали четыре заявления от жертв мошенников. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Жителя Череповца обманули в тот момент, когда он попытался продать стиральную машину. Мужчина разместил соответствующее объявление на общедоступном сайте. После этого с ним связался якобы сотрудник сервисного центра. Предложил оплатить покупку на карту. Для этого он попросил у жертвы-продавца назвать смс-код. После предоставления информации со счета пострадавшего было списано 36 тысяч рублей.

Еще в трех случаях жертвы поверили стандартной легенде злоумышленников. Мошенники представлялись сотрудниками банка и предлагали перевести денежные средства на резервный счет. После операции деньги бесследно исчезали.

Сотрудники полиции в очередной раз просят жителей Вологодской области быть бдительными и не сообщать никакую личную информацию, а также не разглашать цифровые коды из смс.

Главные новости Вологды за неделю