image
Криминал
753

Драка из-за тысячи рублей: череповчанин ударил судебного пристава

Инцидент произошел в январе этого года в Череповце. 57-летний мужчина обнаружил, что у него со счета арестованы денежные средства в сумме 1 тысячи рублей. Отметим, что ранее он был судим за мошенничество в сфере капиталовложений в ценные бумаги и задолжал крупные суммы по приговорам суда.

Мужчина со скандалом заявился в отдел судебных приставов №1 города металлургов. Покинуть служебный кабинет по своей воле он не пожелал, стал пинаться и ударил ногами судебного пристава.

Теперь же ему назначено наказание в виде года и 8 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года, сообщает региональное управление СК РФ.

Фото: пресс-служба регионального управления СК РФ

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 4 280 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра