image
Криминал
260

Два капитана из Вологодской области воровали топливо из теплоходов

В Архангельской области пресечен факт хищения дизельного топлива. Подозреваемые – два жителя Вологодской области.

Сотрудниками Котласского отдела МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлены два сменных капитана пассажирских судов - мужчины 58 и 63 лет, которые ночью сливали топливо из одного теплохода в другой.

Мужчины работали в крупной транспортной компании. Они вступили в противоправный сговор два года назад. За это время ими было похищено более 7,5 тыс. литров судового топлива. Нефтепродукты злоумышленники планировали продать, а денежными средствами потратить на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК («Присвоение или растрата»). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, сообщает официальный сайт МВД РФ.

Олег Куликов

Фото с сайта Travelask.ru

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров