image

Два «синих дятла» не поделили стареющую вологжанку: один остался с дырой в спине, а второй…

Криминал
21:34
984 просмотра
Роман Смирнов
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Очередной любовный треугольник с участием сильно и регулярно пьющих и ранее судимых вологжан мог закончиться более трагично, но обошлось…

41-летний ранее судимый вологжанин заскучал по подруге 1972 года рождения и решил проведать её, придя в гости. Дома женщина оказалась не одна, а с новым 50-летним ухажёром:

«Встретившись втроем, хозяйка квартиры и ее кавалеры стали увлеченно употреблять спиртные напитки, при этом мужчины в ходе распития стали оскорблять друг друга, доказывая при этом, кто из них имеет больше прав остаться с подругой», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Вологды.

Внезапно хозяйка ушла и оставила двух «синих дятлов» выяснять отношения наедине, что и стало причиной атаки более молодого соперника на старшего с помощью ножа.

Удар в спину, к счастью, оказался не смертельным, но раненого жителя Вологодского района пришлось госпитализировать с улицы Александра Клубова, 66 «А».

Как выяснилось уже в медучреждении:

«…удар был нанесен сзади в область спины своему оппоненту, причинив потерпевшему рану грудной клетки непроникающего характера, которая повлекла за собой легкий вред здоровью, так как для ее лечения, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, необходим срок не более 21 дня», - уточнили в ведомстве.

Теперь горе-любовник предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ. И может уехать в места не столь отдаленные на пару лет…