image

Два вологжанина предстанут перед судом за взятки начальнику экзаменационного отделения ГИБДД

Криминал
11:19
501 просмотр
Олег Куликов

По версии следствия, Роман Ш. в 2015 году передал 50 тысяч руб. начальнику экзаменационного отделения ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Олегу Романову через посредника. За это Романов внес заведомо ложные сведения в экзаменационную карточку кандидата в водители об успешной сдаче обвиняемым квалификационного экзамена на право управления транспортным средством. То есть фактически обвиняемый купил права.

В 2016 году Евгений К. также передал взятку Олегу Романову через посредника в сумме 40 тыс. рублей за аналогичные преступные действия должностного лица.

Прокуратура области утвердила обвинения. Ведомство сообщает, что за совершение указанных преступлений  по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) обвиняемым грозит лишение свободы на срок свыше пяти лет.

Напомним, Вологодским городским судом Олег Романов был признан виновным в совершении ряда коррупционных преступлений. Его приговорили к лишению свободы на срок 2 года 8 месяцев со штрафом в размере 3 млн. рублей.

Фото с сайта udmtv.ru

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра