image
Криминал
414

Два жителя Кириллова слили и пропили 30 литров чужого дизтоплива

Кража дизельного топлива раскрыта в Кирилове, сообщает управление МВД Вологодской области. С жалобой на недостачу топлива в баке в полицию обратился владелец КамАЗа. По его словам, на ночь он припарковал машину на улице Лелекова, а утром обнаружил, что кто-то вскрыл топливный бак. Проверив горючее по показаниям на панели приборов, автовладелец увидел, что у него пропало около 30 литров дизтоплива.

Оперативники, изучив место происшествия, сделали вывод, что похитителей было двое. Сотрудники угрозыска вычислили и задержали предполагаемых воров, ими оказались два приятеля 36 и 35 лет. Мужчины сознались в содеянном и рассказали, что ночью приметили грузовик, открыли бензобак и слили горючее, которое продали неизвестным. Вырученные деньги «компаньоны» потратили на выпивку.

Возбуждено уголовное дело о краже, обоим приятелям грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров