image
Криминал
631

Два жителя Ярославской области попались с наркотиками под Вологдой

Как сообщает вологодский линейный отдел МВД на транспорте, в августе неподалеку от деревни Кожино (Вологодский район) оперативники задержали молодых людей - 19-летнего и 24-летнего жителей Ярославской области. Их подозревали в незаконном обороте наркотиков. В настоящий момент уголовное дело в отношении наркодилеров передано в суд.

Полицейские в ходе расследования установили, что желающие легких денег молодые люди приобрели крупную партию синтетического наркотика. Впоследствии они хотели распространять его жителям Ярославской и Вологодской областей. Задержание молодых людей произошло в автомобиле, там же был обнаружен пакет с наркотиком массой более 195 граммов. При осмотре одежды одного из задержанных также был обнаружен сверток с синтетикой весом около грамма.

Также полицейские смогли обнаружить четыре тайника с метилэфедроном на территории Вологодчины: оказывается, наркодилеры сумели спрятать там почти 200 граммов наркотика. Таким образом, общая масса наркотиков, которые ярославцы хотели распространить среди наркопотребителей, превысила 300 граммов - в уголовном кодексе это считается особо крупным размером. 

Теперь фигурантов уголовного дела ждет суд, до начала которого они будут находиться под стражей. Им грозит тюремное наказание вплоть до пожизненного заключения.