image
Криминал
773

Две фальшивые банкноты номиналом 5 тысяч рублей изъяли вологодские полицейские

В Вологодской области полицейские изъяли две купюры номиналом 5000 рублей с признаками подделки

 

В полицию Вологды позвонила продавец-кассир ТЦ на ул. Ленинградской. Она сообщила, что один из покупателей передал ей купюру номиналом 5000 рублей, подлинность которой вызвала у нее сомнения.

 

Еще одна фальшивка в 5000 рублей была обнаружена в банке на ул. Левичева областного центра. Сотрудница выявила ее при пересчете выручки, поступившей из Сокола.

 

После проведенной экспертизы сомнения подтвердились. Обе купюры — подделки.

 

Возбуждены уголовные дела. Пресс-служба УМВД по Вологодской области сообщает, что за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег предусматривается наказание до 15 лет лишения свободы с крупным денежным штрафом.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр