image
Криминал
679

Двое череповчан повредили ночью машины полиции: настоящую и искусственную

Двоих молодых людей задержали утром в Череповце. Правоохранители схватили их на улице Комсомольской – они успели далеко уйти от места стоянки полицейской машины с сорванными номерами.

Нарушители повредили государственные номера автомобиля органов правопорядка. Задержанных 1993 и 1997 годов рождения перевезли в отдел полиции. В участке подтвердилось, что оба приятеля оставались во время задержания пьяными. 

Вскоре вскрылась ещё одна их проказа. Камеры подтвердили, что они оторвали дверцу автомобиля у арт-объекта «Милицейский УАЗик» на пересечении проспекта Победы с улицей Сталеваров. 

 «УАЗ» эвакуировали с места происшествия, чтобы сделать ремонт. С высокой вероятностью его оплатят пьяные череповчане. Арт-объект установили 25 августа 2023 года в честь Дня оперативно-поисковых подразделений МВД и 100-летия патрульно-постовой службы. Неизвестно, чем именно насолили спецслужбы двум горожанам, но в конечном итоге всё закончилось прямым общением с их представителями. 

Сегодня вандалам грозят штрафы, которые присовокупят к компенсации ущерба. Один из задержанных сопротивлялся стражам порядка, что повлияет на меру наказания. Продолжает вестись следствие. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра
Депутатами фракции внесён в Госдуму законопроект, который регулирует, хотя и весьма частично, сферу применения ИИ.
1 482 просмотра
Очередная инициатива внесена сегодня в Госдуму «жириновцами»: ею предлагается закрепить на законодательном уровне понятие «промышленный туризм»
1 комментарий 2 068 просмотров