image
Криминал
616

Двое детей и взрослый вскрыли чужую дачу и обворовали ее

Инцидент произошел в Сямженском районе. По версии следствия, в октябре этого года 23-летний местный житель вместе с 15-летним подростком и 9-летним мальчиком обокрали дачный дом в одной из деревень.

Один из членов шайки разбил оконное стекло, проник в дом, принадлежащий 55-летней жительнице Вологды, и открыл входную дверь другим. Из дома они утащили различные бытовые предметы. Ущерб составил три тысячи рублей.  

В ходе следствия все трое признали свою причастность к краже. Но 9-летний мальчик к уголовной ответственности привлечен не будет из-за малого возраста, передает региональное управление СКР. В отношении остальных возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Правоохранительные органы ведут поиск похищенного. Следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления, в том числе о вовлечении в него несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкие матери-одиночки заключали фиктивные браки и устанавливали отцовство
603 просмотра
Готовность уже превышает 40 процентов
2 613 просмотров
К сожалению, в этом году Фестиваль НХЛ, учрежденный 15 лет назад Владимиром Путиным, прошел без участия президента. Глава государства не увидел успех череповецкой хоккейной школы
991 просмотр