image
Криминал
691

Двое друзей из Белозерска хищение аккумуляторов поставили на поток

В полицию Череповца поступило заявление о хищении аккумуляторных батарей с двух большегрузов, которые стояли на одной из стоянок на улице Мира. Оперативники установили, что кража батарей произошла ночью — неизвестные вскрыли аккумуляторные отсеки транспортных средств ГАЗ и Хёнде.

 

Чуть позже сыщики задержали двух жителей Белозерска, молодых людей 18 и 20 лет. Полицейские выяснили, что аккумуляторы они сдали в пункт приема металла, а деньги поделили «по-братски». Сотрудники угро позже установили причастность задержанных к совершению еще 4 аналогичных преступлений.

 

Возбуждены уголовные дела. Друзьям грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 633 просмотра
Депутатами фракции внесён в Госдуму законопроект, который регулирует, хотя и весьма частично, сферу применения ИИ.
1 482 просмотра
Очередная инициатива внесена сегодня в Госдуму «жириновцами»: ею предлагается закрепить на законодательном уровне понятие «промышленный туризм»
1 комментарий 2 068 просмотров