image
Криминал
691

Двое друзей из Белозерска хищение аккумуляторов поставили на поток

В полицию Череповца поступило заявление о хищении аккумуляторных батарей с двух большегрузов, которые стояли на одной из стоянок на улице Мира. Оперативники установили, что кража батарей произошла ночью — неизвестные вскрыли аккумуляторные отсеки транспортных средств ГАЗ и Хёнде.

 

Чуть позже сыщики задержали двух жителей Белозерска, молодых людей 18 и 20 лет. Полицейские выяснили, что аккумуляторы они сдали в пункт приема металла, а деньги поделили «по-братски». Сотрудники угро позже установили причастность задержанных к совершению еще 4 аналогичных преступлений.

 

Возбуждены уголовные дела. Друзьям грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров