image
Криминал
377

Двое грабителей отняли у вологжанина деньги и золотую цепочку

В Вологде сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже.

Сотрудников вневедомственной охраны управления Росгвардии по Вологодской области вызвали в один из развлекательных центров областной столицы, расположенный на ул.Судоремонтной. На месте выяснилось, что двое мужчин напали на посетителя  заведения и отобрали у него золотую цепочку, а также деньги в сумме пяти тысяч рублей. После этого подозреваемые скрылись на разных машинах такси в неизвестном направлении. По словам 24-летнего потерпевшего, он был знаком с одним из нападавших. Злоумышленник  требовал от мужчины возврата денег, якобы взятых ранее в долг, и считал похищенное его возмещением.

Сотрудники Росгвардии  нашли подозреваемых. 25-летний и 27-летний злоумышленники сидели  в одном из кафе города. Задержанные доставлены в отдел  полиции для дальнейшего разбирательства, передает региональное управление Росгвардии. Решается вопрос о возбуждении уголовного  дела.

Главные новости Вологды за неделю
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров